推广 热搜: 比选公告  竞标公告  流标公告  信息公告  补充公告  磋商公告  1940CIC2P100]-招标公告  二次公告  采购公告  【重新招标】招标公告 

国家能源集团300MW+组件采购项目终止或流标

   日期:2020-09-28     浏览:0    
核心提示:北极星太阳能光伏网获悉,近日,国家能源集团及旗下子公司国华投资3个采购项目终止或流标,主要原因为投标报价均超过概算,以及
北极星太阳能光伏网获悉,近日,国家能源集团及旗下子公司国华投资3个采购项目终止或流标,主要原因为投标报价均超过概算,以及投标人资质不符等。


根据公告显示:国华投资公司2020年第一批光伏组件设备采购,由于所有投标报价均超过概算,无法满足集团对本项目效益收益率要求,招标人取消招标采购,终止本项目第001的招标工作。

吴忠利通区海子井50MWP复合光伏发电项目、鄂尔多斯新能源基地天骄绿能25万千瓦釆煤沉陷区生态治理项目,两个项目光伏组件采购公开招标中标候选人公示均显示为“无”。北极星太阳能光伏网通过询问该标段的项目经理了解到,因所有投标人,资质均不符合招标要求,未通过初评专家审核,故而两个项目该标段招标采购流标。

据了解,以上3个组件采购招标,此前曾变更过招标公告,推后了交货期。 
u=2290228119,1881483651&fm=26&gp=0
 
打赏
扫一扫快速入网
 
更多>同类资讯

最新资讯
最新行情
网站首页  |  授权书  |  认证审核  |  银行汇款  |  信用评价  |  服务说明  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  银行汇款  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备12017752号-8
Powered By DESTOON